Schulteam der MS Heiligenkreuz

Direktion

Hansmann Sigrid

BEd

Direktorin

Sprechstunde:

nach telefonischer Vereinbarung

 

 

LehrerInnen

Aldrian Isabella

BEd

E, ME

Sprechstunde:

Montag 3. Stunde

 

Baldauf Claudia

E, BSP

Sprechstunde:

Mittwoch 2. Stunde

Borkenstein Karin

BEd

Integration

Sprechstunde:

Mittwoch 3. Stunde

 

 

Dermouz Marlies

Derzeit in Karenz

 

 

Fauland Marie Theres,

Mag.

D, Philosophie und Psychologie

Sprechstunde:

Donnerstag 3. Stunde

 

Gangl Anne Sophie,

Mag.

M, GS

Sprechstunde:

Donnerstag 4. Stunde

 

Gatterer Silvia,

Mag. Dr.

D, BU, BSP, MS

Sprechstunde:

Donnerstagg 2. Stunde

 

Glettler Heidemarie

D, GS

Sprechstunde:

Freitag 3. Stunde

Gutmann Ewald

BEd

Rel, BSP

Sprechstunde:

Mittwoch 5. Stunde

Hardinger Gisela

E, GS, BE

Sprechstunde:

Donnerstag 4. Stunde

 

Hierzberger Alexandra

Mag.

E, GS, PuP

Sprechstunde:

Dienstag 3. Stunde

 

Huss Christopher

BEd

M, BSP

Sprechstunde:

Montag 4. Stunde

 

Kersch Reinhard

Leiterstellvertreter

M, PC, IT

Sprechstunde:

Dienstag 3. Stunde

 

Konrad Roswitha

EH, TXW

Sprechstunde:

nach telefonischer Vereinbarung

 

Kothgasser Karin

R

Sprechstunde:

Dienstag 4. Stunde

 

Lirzer Roswitha

BEd

Integration

derzeit in Karenz

 

 

Mayr Cristina

BEd

Integration

Sprechstunde:

Dienstag 2. Stunde

 

Patz Daniela

BEd

M, PC, TW

Sprechstunde:

Mittwoch 4. Stunde

 

Poglitsch Mario

BU, GW

Sprechstunde:

Donnerstag 1. Stunde

 

Pfleger Gabriele

M, PC, BU, Integration

Sprechstunde:

Montag 7. Stunde

 

Reicho Susanne

Mag.

D, BSP

Sprechstunde:

Donnerstag 2. Stunde

 

Reiter Petra

M, ME, BO

Schülerberatung

Bildungsberatung

Sprechstunde:

Dienstag 3. Stunde

 

Rother Alexander

D, BSP

Sprechstunde:

Freitag 2. Stunde

 

Schabler Maria

D, GW, Leiterin der Schulbücherei

Sprechstunde:

Freitag 1. Stunde

 

Schadler Bettina

EH, TXW

Sprechstunde:

Donnerstag 6. Stunde

 

Slavec Brigitte

E, GW

Sprechstunde:

Donnerstag 4. Stunde

 

Tajic Ena

E, BE

derzeit in Karenz

 

 

Thormann Helmut

M, TW, PC, IT

Sprechstunde:

Mittwoch 4. Stunde

 

Thormann Karin

E, BSP, KS

Sprechstunde:

Donnerstag 2. Stunde

 

Url Barbara

M, BE, GZ, TZ, KS, WP

Sprechstunde:

Freitag 4. Stunde

 

Vijge Lisa

BEd

Integration

Sprechstunde:

nach telefonischer Vereinbarung

 

Wassertheurer Irina

BEd

D, GW

Sprechstunde:

Dienstag 2. Stunde

 

Weber Alois

M, BSP, IT, GZ

Sprechstunde:

Mittwoch 2. Stunde

 

Weinzettl Sigrid

BEd

E, BU

Sprechstunde:

Freitag 2. Stunde

 

Weiters in unserem Team:

Stradner Helga

Sekretärin

Leiterin der Öffentlichen Bücherei

Freizeitpädagogin

 

Golds Robert

DSA, MSc

Schulsozialarbeiter

Montag und Mittwoch von 08:00 bis 12:00 Uhr

 

Maier Sonja

Schulassistentin

 

Memic Jasmina

Schulassistentin

 

Paulus Siegfried

Schulassistent

 

Vogl Sabine

Schulassistentin

 

Simentschitsch Harald

Schulwart

 

Brandstätter Edeltraud

Reinigungskraft

 

Eibler Rosa

Reinigungskraft

 

Fruhmann Gertraud

Reinigungskraft

 

Jörgl Petra

Reinigungskraft

 

Rupp Waltraud

Reinigungskraft

 

Vidonja Gabriele

Reinigungskraft